Vereine & Regionen
Vereins- und Verbandswertung, gewonnene und verlorene Plätze, schnellste Runden und Zitate · alle Läufe und Endläufe (Streichresultat aus)
Punkte = Summe der Meisterschaftspunkte aller Fahrer (inkl. Endlauf-Faktoren). Führende / Top 3 / DKM = Fahrer, die in der aktuellen Wertung auf Platz 1 / 1–3 / einem Startplatz für die Deutsche Kartslalom Meisterschaft der dmsj ihrer Klasse stehen. Siege / Podien = Ergebnisse in den Endläufen. Schn. Rd. = schnellste Einzelrunde je Klasse und Endlauf (ohne / mit Strafsekunden). Endlauf-Punkte = nur die Punkte aus Langgöns 1 & 2 (×1,25) pro Fahrer – „gezählt“ ohne Streichresultate, „alle“ mit jedem Endlauf-Ergebnis; diese Tabelle zeigt immer die offizielle Wertung, unabhängig vom Schalter oben. Saldo = Veränderung der Meisterschaftsplätze durch die Endläufe, summiert über alle Fahrer; pro Fahrer = Saldo geteilt durch die Fahrer mit gewertetem Endlauf.
Vereine
Gesamtpunkte
24 Vereine| # | Verein | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | OAMC Reinheim | 2593,75 | 11 | 2 | 4 | 3 | 5 | 8 | 5 / 4 | 838,75 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2. | MSF Zotzenbach | 2435,75 | 12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 / 2 | 403,75 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 3. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 2347 | 12 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 565 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 4. | AC Meißner | 2057,5 | 10 | — | 2 | 2 | — | 2 | — | 622,5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 |
| 5. | MSC Werratal Witzenhausen | 1473,5 | 8 | — | — | — | — | — | — | 332,5 | 5 | — | 2 | 1 | — |
| 6. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 1348,75 | 7 | — | — | — | — | — | — | 358,75 | 2 | 3 | 1 | 1 | — |
| 7. | AC Schlitz | 1275,25 | 7 | — | — | — | — | — | — | 341,25 | 1 | 4 | 1 | 1 | — |
| 8. | ASC Melsungen | 1185,5 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 322,5 | 2 | — | 2 | — | 2 |
| 9. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 1122,25 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 / 1 | 341,25 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
| 10. | VfM/AC Wetzlar | 1070,25 | 5 | — | 2 | 1 | — | 2 | — | 306,25 | — | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 11. | VfM/AC Bensheim | 1032,25 | 5 | — | — | — | — | 1 | — | 346,25 | — | 1 | — | 1 | 3 |
| 12. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 1005,25 | 6 | — | — | — | — | — | — | 286,25 | — | 2 | 1 | 3 | — |
| 13. | MSC Horlofftal | 936,5 | 5 | — | — | — | — | — | — | 202,5 | — | 1 | 1 | 3 | — |
| 14. | KMC Kassel | 811,25 | 4 | — | — | — | — | — | — | 226,25 | 1 | — | 2 | 1 | — |
| 15. | VfM/MSC Affolterbach | 720,25 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 / 2 | 231,25 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| 16. | MSC Homberg | 627,25 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 186,25 | 3 | — | 1 | — | — |
| 17. | AMSC Lahn Eder | 601,75 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 143,75 | 1 | 2 | 1 | — | — |
| 18. | AMSC Pohlheim | 536,5 | 3 | — | — | — | — | — | — | 102,5 | 1 | — | 2 | — | — |
| 19. | AC Kinzigtal | 479,75 | 3 | — | — | — | — | — | — | 118,75 | 1 | — | 2 | — | — |
| 20. | rthb | 407 | 2 | — | — | — | — | — | — | 115 | — | 1 | — | 1 | — |
| 21. | MSC Wißmar | 358,5 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | 82,5 | — | — | 1 | 1 | — |
| 22. | MSC Fulda | 278 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
| 23. | Scuderia Wiesbaden | 227,75 | 1 | — | — | — | — | — | — | 73,75 | — | — | — | — | 1 |
| 24. | MSC Rund um Schotten | 182,5 | 1 | — | — | — | — | — | — | 47,5 | — | — | 1 | — | — |
Punkte pro Fahrer (Ø)
24 Vereine| # | Verein | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfM/MSC Affolterbach | 240,08 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 / 2 | 231,25 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| 2. | OAMC Reinheim | 235,8 | 11 | 2 | 4 | 3 | 5 | 8 | 5 / 4 | 838,75 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 3. | Scuderia Wiesbaden | 227,75 | 1 | — | — | — | — | — | — | 73,75 | — | — | — | — | 1 |
| 4. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 224,45 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 / 1 | 341,25 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
| 5. | VfM/AC Wetzlar | 214,05 | 5 | — | 2 | 1 | — | 2 | — | 306,25 | — | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 6. | VfM/AC Bensheim | 206,45 | 5 | — | — | — | — | 1 | — | 346,25 | — | 1 | — | 1 | 3 |
| 7. | AC Meißner | 205,75 | 10 | — | 2 | 2 | — | 2 | — | 622,5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 |
| 8. | rthb | 203,5 | 2 | — | — | — | — | — | — | 115 | — | 1 | — | 1 | — |
| 9. | MSF Zotzenbach | 202,98 | 12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 / 2 | 403,75 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 10. | KMC Kassel | 202,81 | 4 | — | — | — | — | — | — | 226,25 | 1 | — | 2 | 1 | — |
| 11. | ASC Melsungen | 197,58 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 322,5 | 2 | — | 2 | — | 2 |
| 12. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 195,58 | 12 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 565 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 13. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 192,68 | 7 | — | — | — | — | — | — | 358,75 | 2 | 3 | 1 | 1 | — |
| 14. | MSC Horlofftal | 187,3 | 5 | — | — | — | — | — | — | 202,5 | — | 1 | 1 | 3 | — |
| 15. | MSC Werratal Witzenhausen | 184,19 | 8 | — | — | — | — | — | — | 332,5 | 5 | — | 2 | 1 | — |
| 16. | MSC Rund um Schotten | 182,5 | 1 | — | — | — | — | — | — | 47,5 | — | — | 1 | — | — |
| 17. | AC Schlitz | 182,18 | 7 | — | — | — | — | — | — | 341,25 | 1 | 4 | 1 | 1 | — |
| 18. | MSC Wißmar | 179,25 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | 82,5 | — | — | 1 | 1 | — |
| 19. | AMSC Pohlheim | 178,83 | 3 | — | — | — | — | — | — | 102,5 | 1 | — | 2 | — | — |
| 20. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 167,54 | 6 | — | — | — | — | — | — | 286,25 | — | 2 | 1 | 3 | — |
| 21. | AC Kinzigtal | 159,92 | 3 | — | — | — | — | — | — | 118,75 | 1 | — | 2 | — | — |
| 22. | MSC Homberg | 156,81 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 186,25 | 3 | — | 1 | — | — |
| 23. | AMSC Lahn Eder | 150,44 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 143,75 | 1 | 2 | 1 | — | — |
| 24. | MSC Fulda | 139 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Langgöns
24 Vereine| # | Verein | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Scuderia Wiesbaden | 73,75 | 73,75 | 73,75 | 73,75 | 1 | 2 | — |
| 2. | OAMC Reinheim | 72,84 | 76,25 | 801,25 | 838,75 | 11 | 22 | 2 |
| 3. | VfM/AC Bensheim | 69,25 | 69,25 | 346,25 | 346,25 | 5 | 10 | — |
| 4. | VfM/MSC Affolterbach | 67,5 | 77,08 | 202,5 | 231,25 | 3 | 6 | 1 |
| 5. | AC Meißner | 62,25 | 62,25 | 622,5 | 622,5 | 10 | 20 | — |
| 6. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 60,25 | 68,25 | 301,25 | 341,25 | 5 | 10 | 2 |
| 7. | VfM/AC Wetzlar | 54,25 | 61,25 | 271,25 | 306,25 | 5 | 10 | 2 |
| 8. | ASC Melsungen | 53,75 | 53,75 | 322,5 | 322,5 | 6 | 10 | 1 |
| 9. | KMC Kassel | 52,19 | 56,56 | 208,75 | 226,25 | 4 | 8 | 1 |
| 10. | MSC Rund um Schotten | 47,5 | 47,5 | 47,5 | 47,5 | 1 | 2 | — |
| 11. | AC Schlitz | 45,71 | 48,75 | 320 | 341,25 | 7 | 11 | 3 |
| 12. | rthb | 45,63 | 57,5 | 91,25 | 115 | 2 | 4 | 1 |
| 13. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 45,54 | 51,25 | 318,75 | 358,75 | 7 | 14 | 3 |
| 14. | MSC Homberg | 43,44 | 46,56 | 173,75 | 186,25 | 4 | 8 | 1 |
| 15. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 43,33 | 47,08 | 520 | 565 | 12 | 19 | 5 |
| 16. | MSC Werratal Witzenhausen | 41,56 | 41,56 | 332,5 | 332,5 | 8 | 10 | 3 |
| 17. | MSC Wißmar | 41,25 | 41,25 | 82,5 | 82,5 | 2 | 2 | 1 |
| 18. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 41,04 | 47,71 | 246,25 | 286,25 | 6 | 12 | 2 |
| 19. | AMSC Pohlheim | 34,17 | 34,17 | 102,5 | 102,5 | 3 | 4 | 1 |
| 20. | MSC Horlofftal | 32 | 40,5 | 160 | 202,5 | 5 | 8 | 3 |
| 21. | AMSC Lahn Eder | 31,88 | 35,94 | 127,5 | 143,75 | 4 | 6 | 2 |
| 22. | MSF Zotzenbach | 28,65 | 33,65 | 343,75 | 403,75 | 12 | 12 | 9 |
| 23. | AC Kinzigtal | 21,25 | 39,58 | 63,75 | 118,75 | 3 | 6 | 3 |
| 24. | MSC Fulda | — | — | — | — | 2 | — | 2 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
24 Vereine| # | Verein | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Langgöns 1 | Langgöns 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | OAMC Reinheim | 33 | +3 | +36 | −3 | 11 | 26(+28 / −2) | 7(+8 / −1) |
| 2. | VfM/AC Bensheim | 18 | +3,6 | +19 | −1 | 5 | 8(+9 / −1) | 10(+10 / −0) |
| 3. | AC Schlitz | 17 | +2,43 | +23 | −6 | 7 | 13(+15 / −2) | 4(+8 / −4) |
| 4. | AC Meißner | 17 | +1,7 | +28 | −11 | 10 | 7(+14 / −7) | 10(+14 / −4) |
| 5. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 14 | +2,33 | +15 | −1 | 6 | 6(+6 / −0) | 8(+9 / −1) |
| 6. | VfM/MSC Affolterbach | 10 | +3,33 | +11 | −1 | 3 | 5(+6 / −1) | 5(+5 / −0) |
| 7. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 10 | +1,43 | +23 | −13 | 7 | 7(+17 / −10) | 3(+6 / −3) |
| 8. | MSC Homberg | 8 | +2 | +8 | — | 4 | 2(+2 / −0) | 6(+6 / −0) |
| 9. | ASC Melsungen | 8 | +1,33 | +9 | −1 | 6 | 8(+9 / −1) | 0(+0 / −0) |
| 10. | KMC Kassel | 7 | +1,75 | +8 | −1 | 4 | 2(+3 / −1) | 5(+5 / −0) |
| 11. | rthb | 6 | +3 | +7 | −1 | 2 | 6(+6 / −0) | 0(+1 / −1) |
| 12. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 6 | +1,2 | +9 | −3 | 5 | 5(+6 / −1) | 1(+3 / −2) |
| 13. | AMSC Lahn Eder | 4 | +1 | +7 | −3 | 4 | 0(+3 / −3) | 4(+4 / −0) |
| 14. | VfM/AC Wetzlar | 4 | +0,8 | +8 | −4 | 5 | 4(+6 / −2) | 0(+2 / −2) |
| 15. | MSC Rund um Schotten | 3 | +3 | +4 | −1 | 1 | 4(+4 / −0) | 1(+0 / −1) |
| 16. | AC Kinzigtal | 2 | +0,67 | +8 | −6 | 3 | 1(+5 / −4) | 1(+3 / −2) |
| 17. | Scuderia Wiesbaden | 1 | +1 | +1 | — | 1 | 0(+0 / −0) | 1(+1 / −0) |
| 18. | MSC Wißmar | 0 | 0 | +3 | −3 | 2 | 1(+2 / −3) | 1(+1 / −0) |
| 19. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 13 | −1,08 | +20 | −33 | 12 | 7(+13 / −20) | 6(+7 / −13) |
| 20. | MSC Horlofftal | 14 | −2,8 | +5 | −19 | 5 | 8(+0 / −8) | 6(+5 / −11) |
| 21. | AMSC Pohlheim | 17 | −5,67 | — | −17 | 3 | 8(+0 / −8) | 9(+0 / −9) |
| 22. | MSC Fulda | 25 | −12,5 | — | −25 | 2 | 18(+0 / −18) | 7(+0 / −7) |
| 23. | MSC Werratal Witzenhausen | 26 | −3,25 | +8 | −34 | 8 | 18(+5 / −23) | 8(+3 / −11) |
| 24. | MSF Zotzenbach | 74 | −6,17 | +3 | −77 | 12 | 45(+2 / −47) | 29(+1 / −30) |
Verbände
Gesamtpunkte
3 Verbände| # | Region | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Nord | 11791,25 | 63 | 1 | 4 | 4 | 1 | 7 | 1 / 1 | 3141,25 | 15 | 16 | 16 | 11 | 5 |
| 2. | Süd | 10250,5 | 49 | 2 | 9 | 7 | 7 | 17 | 8 / 7 | 2967,5 | 11 | 9 | 12 | 11 | 6 |
| 3. | DMV | 3072,25 | 16 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 / 2 | 486,25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 |
Punkte pro Fahrer (Ø)
3 Verbände| # | Region | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 209,19 | 49 | 2 | 9 | 7 | 7 | 17 | 8 / 7 | 2967,5 | 11 | 9 | 12 | 11 | 6 |
| 2. | DMV | 192,02 | 16 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 / 2 | 486,25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 |
| 3. | Nord | 187,16 | 63 | 1 | 4 | 4 | 1 | 7 | 1 / 1 | 3141,25 | 15 | 16 | 16 | 11 | 5 |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Langgöns
3 Verbände| # | Region | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 54,87 | 60,56 | 2688,75 | 2967,5 | 49 | 94 | 17 |
| 2. | Nord | 47,06 | 49,86 | 2965 | 3141,25 | 63 | 108 | 19 |
| 3. | DMV | 26,64 | 30,39 | 426,25 | 486,25 | 16 | 14 | 12 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
3 Verbände| # | Region | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Langgöns 1 | Langgöns 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 56 | +1,14 | +124 | −68 | 49 | 44(+81 / −37) | 12(+43 / −31) |
| 2. | Nord | 42 | +0,67 | +133 | −91 | 63 | 19(+76 / −57) | 23(+57 / −34) |
| 3. | DMV | 99 | −6,19 | +6 | −105 | 16 | 64(+4 / −68) | 35(+2 / −37) |
Schnellste Runden je Klasse
10 Klassen · Verein · Verband| Endlauf | Klasse | Schnellste Runde (ohne Fehler) | Zeit | Bester Einzellauf (mit Fehlern) | Zeit |
|---|---|---|---|---|---|
| Langgöns 1 | Klasse 1 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 33,41 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 33,41 |
| Langgöns 1 | Klasse 2 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 32,20 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 32,20 |
| Langgöns 1 | Klasse 3 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 32,26 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 32,26 |
| Langgöns 1 | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 31,67 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 31,67 |
| Langgöns 1 | Klasse 5 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 31,68 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 31,68 |
| Langgöns 2 | Klasse 1 | Jonas Glatter (OAMC Reinheim · Süd), Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 36,75 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 36,75 |
| Langgöns 2 | Klasse 2 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 35,65 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 35,65 |
| Langgöns 2 | Klasse 3 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 36,46 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 36,46 |
| Langgöns 2 | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 35,32 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 35,32 |
| Langgöns 2 | Klasse 5 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 35,35 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 35,35 |
Zitate für Social Media
Zitate werden formuliert …
Zitate werden formuliert …