Vereine & Regionen
Vereins- und Verbandswertung, gewonnene und verlorene Plätze, schnellste Runden und Zitate · nur gezählte Ergebnisse (Streichresultat an)
Punkte = Summe der Meisterschaftspunkte aller Fahrer (inkl. Endlauf-Faktoren und Streichresultaten). Führende / Top 3 / DKM = Fahrer, die in der aktuellen Wertung auf Platz 1 / 1–3 / einem Startplatz für die Deutsche Kartslalom Meisterschaft der dmsj ihrer Klasse stehen. Siege / Podien = Ergebnisse in den Endläufen. Schn. Rd. = schnellste Einzelrunde je Klasse und Endlauf (ohne / mit Strafsekunden). Endlauf-Punkte = nur die Punkte aus Langgöns 1 & 2 (×1,25) pro Fahrer – „gezählt“ ohne Streichresultate, „alle“ mit jedem Endlauf-Ergebnis; diese Tabelle zeigt immer die offizielle Wertung, unabhängig vom Schalter oben. Saldo = Veränderung der Meisterschaftsplätze durch die Endläufe, summiert über alle Fahrer; pro Fahrer = Saldo geteilt durch die Fahrer mit gewertetem Endlauf.
Vereine
Gesamtpunkte
24 Vereine| # | Verein | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | OAMC Reinheim | 2355,25 | 11 | 2 | 5 | 4 | 5 | 8 | 5 / 4 | 838,75 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2. | MSF Zotzenbach | 2275,75 | 12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 / 2 | 403,75 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 3. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 2133 | 12 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 565 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 4. | AC Meißner | 1873,5 | 10 | — | 1 | 1 | — | 2 | — | 622,5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 |
| 5. | MSC Werratal Witzenhausen | 1367,5 | 8 | — | — | — | — | — | — | 332,5 | 5 | — | 2 | 1 | — |
| 6. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 1241,75 | 7 | — | — | — | — | — | — | 358,75 | 2 | 3 | 1 | 1 | — |
| 7. | AC Schlitz | 1183 | 7 | — | — | — | — | — | — | 341,25 | 1 | 4 | 1 | 1 | — |
| 8. | ASC Melsungen | 1073,5 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 322,5 | 2 | — | 2 | — | 2 |
| 9. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 1009,25 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 / 1 | 341,25 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
| 10. | VfM/AC Bensheim | 1001,25 | 5 | — | 1 | — | — | 1 | — | 346,25 | — | 1 | — | 1 | 3 |
| 11. | VfM/AC Wetzlar | 962,25 | 5 | — | 1 | 1 | — | 2 | — | 306,25 | — | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 12. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 903,25 | 6 | — | — | — | — | — | — | 286,25 | — | 2 | 1 | 3 | — |
| 13. | MSC Horlofftal | 846 | 5 | — | — | — | — | — | — | 202,5 | — | 1 | 1 | 3 | — |
| 14. | KMC Kassel | 724,75 | 4 | — | — | — | — | — | — | 226,25 | 1 | — | 2 | 1 | — |
| 15. | VfM/MSC Affolterbach | 658,5 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 / 2 | 231,25 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| 16. | MSC Homberg | 573,75 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 186,25 | 3 | — | 1 | — | — |
| 17. | AMSC Lahn Eder | 549,5 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 143,75 | 1 | 2 | 1 | — | — |
| 18. | AMSC Pohlheim | 506,5 | 3 | — | — | — | — | — | — | 102,5 | 1 | — | 2 | — | — |
| 19. | AC Kinzigtal | 424,75 | 3 | — | — | — | — | — | — | 118,75 | 1 | — | 2 | — | — |
| 20. | rthb | 363,25 | 2 | — | — | — | — | — | — | 115 | — | 1 | — | 1 | — |
| 21. | MSC Wißmar | 327,5 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | 82,5 | — | — | 1 | 1 | — |
| 22. | MSC Fulda | 278 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
| 23. | Scuderia Wiesbaden | 198,75 | 1 | — | — | — | — | — | — | 73,75 | — | — | — | — | 1 |
| 24. | MSC Rund um Schotten | 161,5 | 1 | — | — | — | — | — | — | 47,5 | — | — | 1 | — | — |
Punkte pro Fahrer (Ø)
24 Vereine| # | Verein | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | VfM/MSC Affolterbach | 219,5 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 / 2 | 231,25 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| 2. | OAMC Reinheim | 214,11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 5 | 8 | 5 / 4 | 838,75 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 3. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 201,85 | 5 | — | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 / 1 | 341,25 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
| 4. | VfM/AC Bensheim | 200,25 | 5 | — | 1 | — | — | 1 | — | 346,25 | — | 1 | — | 1 | 3 |
| 5. | Scuderia Wiesbaden | 198,75 | 1 | — | — | — | — | — | — | 73,75 | — | — | — | — | 1 |
| 6. | VfM/AC Wetzlar | 192,45 | 5 | — | 1 | 1 | — | 2 | — | 306,25 | — | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 7. | MSF Zotzenbach | 189,65 | 12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 / 2 | 403,75 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 8. | AC Meißner | 187,35 | 10 | — | 1 | 1 | — | 2 | — | 622,5 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 |
| 9. | rthb | 181,63 | 2 | — | — | — | — | — | — | 115 | — | 1 | — | 1 | — |
| 10. | KMC Kassel | 181,19 | 4 | — | — | — | — | — | — | 226,25 | 1 | — | 2 | 1 | — |
| 11. | ASC Melsungen | 178,92 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 322,5 | 2 | — | 2 | — | 2 |
| 12. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 177,75 | 12 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 565 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 13. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 177,39 | 7 | — | — | — | — | — | — | 358,75 | 2 | 3 | 1 | 1 | — |
| 14. | MSC Werratal Witzenhausen | 170,94 | 8 | — | — | — | — | — | — | 332,5 | 5 | — | 2 | 1 | — |
| 15. | MSC Horlofftal | 169,2 | 5 | — | — | — | — | — | — | 202,5 | — | 1 | 1 | 3 | — |
| 16. | AC Schlitz | 169 | 7 | — | — | — | — | — | — | 341,25 | 1 | 4 | 1 | 1 | — |
| 17. | AMSC Pohlheim | 168,83 | 3 | — | — | — | — | — | — | 102,5 | 1 | — | 2 | — | — |
| 18. | MSC Wißmar | 163,75 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | 82,5 | — | — | 1 | 1 | — |
| 19. | MSC Rund um Schotten | 161,5 | 1 | — | — | — | — | — | — | 47,5 | — | — | 1 | — | — |
| 20. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 150,54 | 6 | — | — | — | — | — | — | 286,25 | — | 2 | 1 | 3 | — |
| 21. | MSC Homberg | 143,44 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 186,25 | 3 | — | 1 | — | — |
| 22. | AC Kinzigtal | 141,58 | 3 | — | — | — | — | — | — | 118,75 | 1 | — | 2 | — | — |
| 23. | MSC Fulda | 139 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
| 24. | AMSC Lahn Eder | 137,38 | 4 | — | — | — | — | 1 | — | 143,75 | 1 | 2 | 1 | — | — |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Langgöns
24 Vereine| # | Verein | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Scuderia Wiesbaden | 73,75 | 73,75 | 73,75 | 73,75 | 1 | 2 | — |
| 2. | OAMC Reinheim | 72,84 | 76,25 | 801,25 | 838,75 | 11 | 22 | 2 |
| 3. | VfM/AC Bensheim | 69,25 | 69,25 | 346,25 | 346,25 | 5 | 10 | — |
| 4. | VfM/MSC Affolterbach | 67,5 | 77,08 | 202,5 | 231,25 | 3 | 6 | 1 |
| 5. | AC Meißner | 62,25 | 62,25 | 622,5 | 622,5 | 10 | 20 | — |
| 6. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 60,25 | 68,25 | 301,25 | 341,25 | 5 | 10 | 2 |
| 7. | VfM/AC Wetzlar | 54,25 | 61,25 | 271,25 | 306,25 | 5 | 10 | 2 |
| 8. | ASC Melsungen | 53,75 | 53,75 | 322,5 | 322,5 | 6 | 10 | 1 |
| 9. | KMC Kassel | 52,19 | 56,56 | 208,75 | 226,25 | 4 | 8 | 1 |
| 10. | MSC Rund um Schotten | 47,5 | 47,5 | 47,5 | 47,5 | 1 | 2 | — |
| 11. | AC Schlitz | 45,71 | 48,75 | 320 | 341,25 | 7 | 11 | 3 |
| 12. | rthb | 45,63 | 57,5 | 91,25 | 115 | 2 | 4 | 1 |
| 13. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 45,54 | 51,25 | 318,75 | 358,75 | 7 | 14 | 3 |
| 14. | MSC Homberg | 43,44 | 46,56 | 173,75 | 186,25 | 4 | 8 | 1 |
| 15. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 43,33 | 47,08 | 520 | 565 | 12 | 19 | 5 |
| 16. | MSC Werratal Witzenhausen | 41,56 | 41,56 | 332,5 | 332,5 | 8 | 10 | 3 |
| 17. | MSC Wißmar | 41,25 | 41,25 | 82,5 | 82,5 | 2 | 2 | 1 |
| 18. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 41,04 | 47,71 | 246,25 | 286,25 | 6 | 12 | 2 |
| 19. | AMSC Pohlheim | 34,17 | 34,17 | 102,5 | 102,5 | 3 | 4 | 1 |
| 20. | MSC Horlofftal | 32 | 40,5 | 160 | 202,5 | 5 | 8 | 3 |
| 21. | AMSC Lahn Eder | 31,88 | 35,94 | 127,5 | 143,75 | 4 | 6 | 2 |
| 22. | MSF Zotzenbach | 28,65 | 33,65 | 343,75 | 403,75 | 12 | 12 | 9 |
| 23. | AC Kinzigtal | 21,25 | 39,58 | 63,75 | 118,75 | 3 | 6 | 3 |
| 24. | MSC Fulda | — | — | — | — | 2 | — | 2 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
24 Vereine| # | Verein | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Langgöns 1 | Langgöns 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | OAMC Reinheim | 21 | +1,91 | +27 | −6 | 11 | 11(+17 / −6) | 10(+10 / −0) |
| 2. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 15 | +2,5 | +16 | −1 | 6 | 6(+7 / −1) | 9(+9 / −0) |
| 3. | AC Schlitz | 15 | +2,14 | +22 | −7 | 7 | 11(+15 / −4) | 4(+7 / −3) |
| 4. | AC Meißner | 14 | +1,4 | +27 | −13 | 10 | 2(+9 / −11) | 16(+18 / −2) |
| 5. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 12 | +2,4 | +15 | −3 | 5 | 12(+12 / −0) | 0(+3 / −3) |
| 6. | VfM/AC Bensheim | 7 | +1,4 | +7 | — | 5 | 2(+2 / −0) | 5(+5 / −0) |
| 7. | KMC Kassel | 6 | +1,5 | +11 | −5 | 4 | 1(+3 / −4) | 7(+8 / −1) |
| 8. | ASC Melsungen | 6 | +1 | +13 | −7 | 6 | 3(+9 / −6) | 3(+4 / −1) |
| 9. | AC Kinzigtal | 4 | +1,33 | +6 | −2 | 3 | 3(+4 / −1) | 1(+2 / −1) |
| 10. | MSC Homberg | 4 | +1 | +5 | −1 | 4 | 1(+2 / −1) | 3(+3 / −0) |
| 11. | Scuderia Wiesbaden | 3 | +3 | +3 | — | 1 | 1(+1 / −0) | 2(+2 / −0) |
| 12. | rthb | 3 | +1,5 | +4 | −1 | 2 | 4(+4 / −0) | 1(+0 / −1) |
| 13. | MSC Rund um Schotten | 2 | +2 | +2 | — | 1 | 1(+1 / −0) | 1(+1 / −0) |
| 14. | VfM/MSC Affolterbach | 2 | +0,67 | +4 | −2 | 3 | 1(+1 / −2) | 3(+3 / −0) |
| 15. | AMSC Lahn Eder | 2 | +0,5 | +5 | −3 | 4 | 2(+1 / −3) | 4(+4 / −0) |
| 16. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 2 | +0,29 | +12 | −10 | 7 | 2(+7 / −5) | 0(+5 / −5) |
| 17. | MSC Horlofftal | 2 | −0,4 | +7 | −9 | 5 | 4(+1 / −5) | 2(+6 / −4) |
| 18. | VfM/AC Wetzlar | 3 | −0,6 | +3 | −6 | 5 | 3(+1 / −4) | 0(+2 / −2) |
| 19. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 7 | −0,58 | +18 | −25 | 12 | 4(+10 / −14) | 3(+8 / −11) |
| 20. | MSC Wißmar | 7 | −3,5 | +5 | −12 | 2 | 10(+2 / −12) | 3(+3 / −0) |
| 21. | AMSC Pohlheim | 13 | −4,33 | — | −13 | 3 | 3(+0 / −3) | 10(+0 / −10) |
| 22. | MSC Fulda | 15 | −7,5 | — | −15 | 2 | 2(+0 / −2) | 13(+0 / −13) |
| 23. | MSC Werratal Witzenhausen | 16 | −2 | +13 | −29 | 8 | 5(+8 / −13) | 11(+5 / −16) |
| 24. | MSF Zotzenbach | 58 | −4,83 | +3 | −61 | 12 | 23(+2 / −25) | 35(+1 / −36) |
Verbände
Gesamtpunkte
3 Verbände| # | Region | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Nord | 10745 | 63 | 1 | 3 | 3 | 1 | 7 | 1 / 1 | 3141,25 | 15 | 16 | 16 | 11 | 5 |
| 2. | Süd | 9365,75 | 49 | 2 | 10 | 8 | 7 | 17 | 8 / 7 | 2967,5 | 11 | 9 | 12 | 11 | 6 |
| 3. | DMV | 2881,25 | 16 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 / 2 | 486,25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 |
Punkte pro Fahrer (Ø)
3 Verbände| # | Region | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 191,14 | 49 | 2 | 10 | 8 | 7 | 17 | 8 / 7 | 2967,5 | 11 | 9 | 12 | 11 | 6 |
| 2. | DMV | 180,08 | 16 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 / 2 | 486,25 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 |
| 3. | Nord | 170,56 | 63 | 1 | 3 | 3 | 1 | 7 | 1 / 1 | 3141,25 | 15 | 16 | 16 | 11 | 5 |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Langgöns
3 Verbände| # | Region | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 54,87 | 60,56 | 2688,75 | 2967,5 | 49 | 94 | 17 |
| 2. | Nord | 47,06 | 49,86 | 2965 | 3141,25 | 63 | 108 | 19 |
| 3. | DMV | 26,64 | 30,39 | 426,25 | 486,25 | 16 | 14 | 12 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
3 Verbände| # | Region | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Langgöns 1 | Langgöns 2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Nord | 42 | +0,67 | +134 | −92 | 63 | 11(+68 / −57) | 31(+66 / −35) |
| 2. | Süd | 35 | +0,71 | +86 | −51 | 49 | 21(+47 / −26) | 14(+39 / −25) |
| 3. | DMV | 80 | −5 | +8 | −88 | 16 | 35(+4 / −39) | 45(+4 / −49) |
Schnellste Runden je Klasse
10 Klassen · Verein · Verband| Endlauf | Klasse | Schnellste Runde (ohne Fehler) | Zeit | Bester Einzellauf (mit Fehlern) | Zeit |
|---|---|---|---|---|---|
| Langgöns 1 | Klasse 1 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 33,41 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 33,41 |
| Langgöns 1 | Klasse 2 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 32,20 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 32,20 |
| Langgöns 1 | Klasse 3 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 32,26 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 32,26 |
| Langgöns 1 | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 31,67 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 31,67 |
| Langgöns 1 | Klasse 5 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 31,68 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 31,68 |
| Langgöns 2 | Klasse 1 | Jonas Glatter (OAMC Reinheim · Süd), Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 36,75 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 36,75 |
| Langgöns 2 | Klasse 2 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 35,65 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 35,65 |
| Langgöns 2 | Klasse 3 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 36,46 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 36,46 |
| Langgöns 2 | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 35,32 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 35,32 |
| Langgöns 2 | Klasse 5 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 35,35 | Selina Müller (MSF Zotzenbach · DMV) | 35,35 |
Zitate für Social Media
Zitate werden formuliert …
Zitate werden formuliert …