Vereine & Regionen
Vereins- und Regionswertung, gewonnene und verlorene Plätze, schnellste Runden und Zitate · Saison und alle Endläufe (Streichresultat aus)
Punkte = Summe der Meisterschaftspunkte aller Fahrer (inkl. Endlauf-Faktoren). Führende / Top 3 / DKM = Fahrer, die in der aktuellen Wertung auf Platz 1 / 1–3 / einem Startplatz für die Deutsche Kartslalom Meisterschaft der dmsj (der ADAC-Platz je Klasse geht an den bestplatzierten Fahrer, der nicht schon über die hmj qualifiziert ist) ihrer Klasse stehen. Siege / Podien = Ergebnisse in den Endläufen. Schn. Rd. = schnellste Einzelrunde je Klasse und Endlauf (ohne / mit Strafsekunden). Endlauf-Punkte = nur die Punkte aus Crumbach, Reinheim und Malsfeld (×1,1) pro Fahrer – „gezählt“ ohne Streichresultate, „alle“ mit jedem Endlauf-Ergebnis; diese Tabelle zeigt immer die offizielle Wertung, unabhängig vom Schalter oben. Saldo = Veränderung der Meisterschaftsplätze durch die Endläufe, summiert über alle Fahrer; pro Fahrer = Saldo geteilt durch die Fahrer mit gewertetem Endlauf.
Vereine
Gesamtpunkte
24 Vereine| # | Verein | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 | K6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | OAMC Reinheim | 1391,9 | 11 | 2 | 4 | — | 8 | 12 | 9 / 8 | 1010,9 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | — |
| 2. | AC Meißner | 1162,7 | 10 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 / 1 | 849,7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | — |
| 3. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 975,4 | 9 | — | 1 | — | — | 3 | — | 680,4 | — | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 4. | Nordhäuser MSC | 682,4 | 6 | — | 2 | 1 | — | 4 | — | 469,4 | — | 1 | 1 | 2 | — | 2 |
| 5. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 601,3 | 5 | — | 1 | — | 1 | 3 | 2 / 2 | 433,3 | 2 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| 6. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 597,2 | 6 | — | — | — | — | — | — | 416,2 | 1 | 3 | 1 | 1 | — | — |
| 7. | KMC Kassel | 545,4 | 5 | 1 | 1 | — | 2 | 2 | 2 / 2 | 380,4 | 1 | — | 2 | 1 | — | 1 |
| 8. | MSC Werratal Witzenhausen | 545 | 5 | — | — | — | — | 1 | — | 385 | 3 | — | 1 | — | — | 1 |
| 9. | AC Schlitz | 508,5 | 5 | — | — | — | — | 1 | 1 / 1 | 354,5 | 1 | 3 | — | 1 | — | — |
| 10. | ASC Melsungen | 499,6 | 4 | 1 | 1 | — | 2 | 4 | 1 / 1 | 367,6 | 2 | — | 1 | — | 1 | — |
| 11. | MC Eisenach | 468,2 | 4 | — | 1 | — | — | 2 | — | 314,2 | — | 1 | — | 1 | 1 | 1 |
| 12. | VfM/AC Wetzlar | 387,1 | 3 | — | 2 | — | — | 4 | — | 281,1 | — | — | — | 2 | 1 | — |
| 13. | VfM/AC Bensheim | 380,7 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 268,7 | — | 1 | — | — | 1 | 1 |
| 14. | VfM/MSC Affolterbach | 373,2 | 3 | — | 1 | — | — | 2 | 0 / 1 | 266,2 | 1 | — | 1 | 1 | — | — |
| 15. | MC Hermsdorfer Kreuz | 345,1 | 3 | — | — | 1 | — | 1 | — | 236,1 | 1 | — | 1 | — | 1 | — |
| 16. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 283,2 | 3 | — | — | — | — | — | — | 199,2 | — | — | 1 | 2 | — | — |
| 17. | rthb | 204,1 | 2 | — | — | — | — | — | — | 142,1 | — | 1 | — | 1 | — | — |
| 18. | AMSC Lahn Eder | 198,1 | 2 | — | — | — | — | — | — | 141,1 | 1 | 1 | — | — | — | — |
| 19. | MSC Homberg | 156 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 / 1 | 116 | 1 | — | — | — | — | — |
| 20. | AMSC Pohlheim | 124,9 | 1 | — | — | — | — | — | — | 91,9 | — | — | 1 | — | — | — |
| 21. | MSC Horlofftal | 98 | 1 | — | — | — | — | — | — | 70 | — | — | — | 1 | — | — |
| 22. | Scuderia Wiesbaden | 98 | 1 | — | — | — | — | — | — | 58 | — | — | — | — | — | 1 |
| 23. | MSC Kölleda | 93,2 | 1 | — | — | — | — | — | — | 60,2 | — | 1 | — | — | — | — |
| 24. | MSC Rund um Schotten | 93 | 1 | — | — | — | — | — | — | 65 | — | — | 1 | — | — | — |
Punkte pro Fahrer (Ø)
24 Vereine| # | Verein | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 | K6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | MSC Homberg | 156 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 / 1 | 116 | 1 | — | — | — | — | — |
| 2. | VfM/AC Wetzlar | 129,03 | 3 | — | 2 | — | — | 4 | — | 281,1 | — | — | — | 2 | 1 | — |
| 3. | VfM/AC Bensheim | 126,9 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 / 1 | 268,7 | — | 1 | — | — | 1 | 1 |
| 4. | OAMC Reinheim | 126,54 | 11 | 2 | 4 | — | 8 | 12 | 9 / 8 | 1010,9 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | — |
| 5. | AMSC Pohlheim | 124,9 | 1 | — | — | — | — | — | — | 91,9 | — | — | 1 | — | — | — |
| 6. | ASC Melsungen | 124,9 | 4 | 1 | 1 | — | 2 | 4 | 1 / 1 | 367,6 | 2 | — | 1 | — | 1 | — |
| 7. | VfM/MSC Affolterbach | 124,4 | 3 | — | 1 | — | — | 2 | 0 / 1 | 266,2 | 1 | — | 1 | 1 | — | — |
| 8. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 120,26 | 5 | — | 1 | — | 1 | 3 | 2 / 2 | 433,3 | 2 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| 9. | MC Eisenach | 117,05 | 4 | — | 1 | — | — | 2 | — | 314,2 | — | 1 | — | 1 | 1 | 1 |
| 10. | AC Meißner | 116,27 | 10 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 / 1 | 849,7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | — |
| 11. | MC Hermsdorfer Kreuz | 115,03 | 3 | — | — | 1 | — | 1 | — | 236,1 | 1 | — | 1 | — | 1 | — |
| 12. | Nordhäuser MSC | 113,73 | 6 | — | 2 | 1 | — | 4 | — | 469,4 | — | 1 | 1 | 2 | — | 2 |
| 13. | KMC Kassel | 109,08 | 5 | 1 | 1 | — | 2 | 2 | 2 / 2 | 380,4 | 1 | — | 2 | 1 | — | 1 |
| 14. | MSC Werratal Witzenhausen | 109 | 5 | — | — | — | — | 1 | — | 385 | 3 | — | 1 | — | — | 1 |
| 15. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 108,38 | 9 | — | 1 | — | — | 3 | — | 680,4 | — | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 16. | rthb | 102,05 | 2 | — | — | — | — | — | — | 142,1 | — | 1 | — | 1 | — | — |
| 17. | AC Schlitz | 101,7 | 5 | — | — | — | — | 1 | 1 / 1 | 354,5 | 1 | 3 | — | 1 | — | — |
| 18. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 99,53 | 6 | — | — | — | — | — | — | 416,2 | 1 | 3 | 1 | 1 | — | — |
| 19. | AMSC Lahn Eder | 99,05 | 2 | — | — | — | — | — | — | 141,1 | 1 | 1 | — | — | — | — |
| 20. | MSC Horlofftal | 98 | 1 | — | — | — | — | — | — | 70 | — | — | — | 1 | — | — |
| 21. | Scuderia Wiesbaden | 98 | 1 | — | — | — | — | — | — | 58 | — | — | — | — | — | 1 |
| 22. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 94,4 | 3 | — | — | — | — | — | — | 199,2 | — | — | 1 | 2 | — | — |
| 23. | MSC Kölleda | 93,2 | 1 | — | — | — | — | — | — | 60,2 | — | 1 | — | — | — | — |
| 24. | MSC Rund um Schotten | 93 | 1 | — | — | — | — | — | — | 65 | — | — | 1 | — | — | — |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Endläufe
24 Vereine| # | Verein | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | MSC Homberg | 81 | 116 | 81 | 116 | 1 | 3 | 1 |
| 2. | OAMC Reinheim | 70,15 | 91,9 | 771,6 | 1010,9 | 11 | 32 | 10 |
| 3. | VfM/AC Wetzlar | 67,37 | 93,7 | 202,1 | 281,1 | 3 | 9 | 3 |
| 4. | ASC Melsungen | 64,05 | 91,9 | 256,2 | 367,6 | 4 | 12 | 4 |
| 5. | AC Meißner | 63,8 | 84,97 | 638 | 849,7 | 10 | 30 | 9 |
| 6. | AMSC Pohlheim | 62,9 | 91,9 | 62,9 | 91,9 | 1 | 3 | 1 |
| 7. | VfM/MSC Affolterbach | 62,57 | 88,73 | 187,7 | 266,2 | 3 | 9 | 3 |
| 8. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 61,2 | 86,66 | 306 | 433,3 | 5 | 15 | 5 |
| 9. | VfM/AC Bensheim | 59,57 | 89,57 | 178,7 | 268,7 | 3 | 8 | 3 |
| 10. | rthb | 58,55 | 71,05 | 117,1 | 142,1 | 2 | 5 | 2 |
| 11. | MC Eisenach | 57,3 | 78,55 | 229,2 | 314,2 | 4 | 10 | 4 |
| 12. | MC Hermsdorfer Kreuz | 56,03 | 78,7 | 168,1 | 236,1 | 3 | 9 | 3 |
| 13. | AC Schlitz | 53,3 | 70,9 | 266,5 | 354,5 | 5 | 14 | 5 |
| 14. | MSC Werratal Witzenhausen | 52,16 | 77 | 260,8 | 385 | 5 | 14 | 5 |
| 15. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 51,1 | 75,6 | 459,9 | 680,4 | 9 | 26 | 9 |
| 16. | Nordhäuser MSC | 51,05 | 78,23 | 306,3 | 469,4 | 6 | 16 | 6 |
| 17. | KMC Kassel | 50,68 | 76,08 | 253,4 | 380,4 | 5 | 14 | 5 |
| 18. | AMSC Lahn Eder | 49,05 | 70,55 | 98,1 | 141,1 | 2 | 6 | 2 |
| 19. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 48,9 | 69,37 | 293,4 | 416,2 | 6 | 18 | 6 |
| 20. | MSC Horlofftal | 48 | 70 | 48 | 70 | 1 | 3 | 1 |
| 21. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 47,4 | 66,4 | 142,2 | 199,2 | 3 | 9 | 3 |
| 22. | MSC Kölleda | 44,2 | 60,2 | 44,2 | 60,2 | 1 | 3 | 1 |
| 23. | MSC Rund um Schotten | 44 | 65 | 44 | 65 | 1 | 3 | 1 |
| 24. | Scuderia Wiesbaden | 30 | 58 | 30 | 58 | 1 | 2 | 1 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
24 Vereine| # | Verein | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Crumbach | Reinheim | Malsfeld |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | AC Meißner | 19 | +1,9 | +34 | −15 | 10 | 5(+12 / −7) | 6(+10 / −4) | 8(+12 / −4) |
| 2. | AC Schlitz | 8 | +1,6 | +14 | −6 | 5 | 3(+4 / −1) | 1(+4 / −5) | 6(+6 / −0) |
| 3. | OAMC Reinheim | 8 | +0,73 | +29 | −21 | 11 | 3(+15 / −12) | 3(+9 / −6) | 2(+5 / −3) |
| 4. | rthb | 6 | +3 | +12 | −6 | 2 | 5(+8 / −3) | 0(+3 / −3) | 1(+1 / −0) |
| 5. | ASC Melsungen | 5 | +1,25 | +11 | −6 | 4 | 5(+6 / −1) | 3(+1 / −4) | 3(+4 / −1) |
| 6. | AMSC Lahn Eder | 3 | +1,5 | +5 | −2 | 2 | 4(+4 / −0) | 0(+0 / −0) | 1(+1 / −2) |
| 7. | AMSC Pohlheim | 1 | +1 | +2 | −1 | 1 | 1(+1 / −0) | 1(+1 / −0) | 1(+0 / −1) |
| 8. | MSC Horlofftal | 1 | +1 | +4 | −3 | 1 | 2(+2 / −0) | 2(+2 / −0) | 3(+0 / −3) |
| 9. | MSC Homberg | 0 | 0 | +1 | −1 | 1 | 1(+0 / −1) | 0(+0 / −0) | 1(+1 / −0) |
| 10. | MSC Reinhardswald Hofgeismar | 0 | 0 | +4 | −4 | 3 | 1(+0 / −1) | 3(+0 / −3) | 4(+4 / −0) |
| 11. | VfM/AC Wetzlar | 1 | −0,33 | +6 | −7 | 3 | 6(+0 / −6) | 5(+6 / −1) | 0(+0 / −0) |
| 12. | MSC Rund um Schotten | 1 | −1 | — | −1 | 1 | 0(+0 / −0) | 0(+0 / −0) | 1(+0 / −1) |
| 13. | VfM/AC Bensheim | 2 | −0,67 | +5 | −7 | 3 | 5(+1 / −6) | 0(+1 / −1) | 3(+3 / −0) |
| 14. | MSC Wächtersbach-Hesseldorf | 3 | −0,5 | +12 | −15 | 6 | 6(+0 / −6) | 1(+6 / −5) | 2(+6 / −4) |
| 15. | MSC Werratal Witzenhausen | 3 | −0,6 | +7 | −10 | 5 | 9(+0 / −9) | 6(+6 / −0) | 0(+1 / −1) |
| 16. | KMC Kassel | 4 | −0,8 | +6 | −10 | 5 | 2(+2 / −4) | 6(+0 / −6) | 4(+4 / −0) |
| 17. | MSC Rodenstein Fr.- Crumbach | 4 | −0,8 | +5 | −9 | 5 | 1(+3 / −2) | 3(+2 / −5) | 2(+0 / −2) |
| 18. | VfM/MSC Affolterbach | 4 | −1,33 | +4 | −8 | 3 | 1(+3 / −2) | 4(+0 / −4) | 1(+1 / −2) |
| 19. | Scuderia Wiesbaden | 4 | −4 | — | −4 | 1 | 3(+0 / −3) | 1(+0 / −1) | — |
| 20. | MSC Kölleda | 6 | −6 | +2 | −8 | 1 | 5(+0 / −5) | 3(+0 / −3) | 2(+2 / −0) |
| 21. | AMSG Schwalmstadt Frielendorf | 8 | −0,89 | +12 | −20 | 9 | 12(+1 / −13) | 1(+4 / −3) | 3(+7 / −4) |
| 22. | MC Eisenach | 9 | −2,25 | +6 | −15 | 4 | 9(+1 / −10) | 0(+4 / −4) | 0(+1 / −1) |
| 23. | Nordhäuser MSC | 11 | −1,83 | +5 | −16 | 6 | 8(+1 / −9) | 5(+1 / −6) | 2(+3 / −1) |
| 24. | MC Hermsdorfer Kreuz | 17 | −5,67 | +6 | −23 | 3 | 18(+0 / −18) | 3(+4 / −1) | 2(+2 / −4) |
Regionen
Gesamtpunkte
3 Regionen| # | Region | Punkte | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 | K6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Nord | 5078 | 46 | 4 | 6 | 2 | 7 | 21 | 6 / 6 | 3616 | 10 | 12 | 9 | 9 | 3 | 3 |
| 2. | Süd | 4145,3 | 35 | 2 | 9 | 1 | 10 | 23 | 12 / 12 | 2961,3 | 8 | 7 | 7 | 8 | 3 | 2 |
| 3. | Ost | 1588,9 | 14 | — | 3 | 2 | — | 7 | — | 1079,9 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 |
Punkte pro Fahrer (Ø)
3 Regionen| # | Region | Ø | Fahrer | Führende | Top 3 | DKM | Siege | Podien | Schn. Rd. | Endlauf-Pkt. | K1 | K2 | K3 | K4 | K5 | K6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 118,44 | 35 | 2 | 9 | 1 | 10 | 23 | 12 / 12 | 2961,3 | 8 | 7 | 7 | 8 | 3 | 2 |
| 2. | Ost | 113,49 | 14 | — | 3 | 2 | — | 7 | — | 1079,9 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 |
| 3. | Nord | 110,39 | 46 | 4 | 6 | 2 | 7 | 21 | 6 / 6 | 3616 | 10 | 12 | 9 | 9 | 3 | 3 |
Endlauf-Punkte pro Fahrer (Ø) – nur Endläufe
3 Regionen| # | Region | Ø gezählt | Ø alle | Σ gezählt | Σ alle | Fahrer | Starts | gestrichen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Süd | 60,7 | 84,61 | 2124,4 | 2961,3 | 35 | 102 | 34 |
| 2. | Nord | 55,94 | 78,61 | 2573,2 | 3616 | 46 | 133 | 45 |
| 3. | Ost | 53,41 | 77,14 | 747,8 | 1079,9 | 14 | 38 | 14 |
Plätze gewonnen / verloren in den Endläufen
3 Regionen| # | Region | Saldo | pro Fahrer | ▲ gewonnen | ▼ verloren | Fahrer | Crumbach | Reinheim | Malsfeld |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Nord | 26 | +0,57 | +106 | −80 | 46 | 3(+37 / −40) | 0(+28 / −28) | 29(+41 / −12) |
| 2. | Süd | 9 | −0,26 | +67 | −76 | 35 | 12(+25 / −37) | 4(+27 / −23) | 1(+15 / −16) |
| 3. | Ost | 43 | −3,07 | +19 | −62 | 14 | 40(+2 / −42) | 5(+9 / −14) | 2(+8 / −6) |
Schnellste Runden je Klasse
17 Klassen · Verein · Region| Endlauf | Klasse | Schnellste Runde (ohne Fehler) | Zeit | Bester Einzellauf (mit Fehlern) | Zeit |
|---|---|---|---|---|---|
| Crumbach | Klasse 1 | Ilyas Yücel (MSC Homberg · Nord) | 38,13 | Maylin Werle (VfM/MSC Affolterbach · Süd) | 38,37 |
| Crumbach | Klasse 2 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 36,48 | Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 36,48 |
| Crumbach | Klasse 3 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 36,48 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 36,48 |
| Crumbach | Klasse 4 | Maximilian Theiss (OAMC Reinheim · Süd) | 35,79 | Maximilian Theiss (OAMC Reinheim · Süd) | 35,79 |
| Crumbach | Klasse 5 | Finn Ruppel (OAMC Reinheim · Süd) | 36,07 | Finn Ruppel (OAMC Reinheim · Süd) | 36,07 |
| Crumbach | Klasse 6 | Tim Wiedersprecher (KMC Kassel · Nord) | 36,38 | Tim Wiedersprecher (KMC Kassel · Nord) | 36,38 |
| Reinheim | Klasse 1 | Ilyas Yücel (MSC Homberg · Nord) | 28,78 | Jonas Glatter (OAMC Reinheim · Süd) | 28,85 |
| Reinheim | Klasse 2 | Quintero Joshua Mejia (AC Schlitz · Nord) | 29,17 | Quintero Joshua Mejia (AC Schlitz · Nord) | 29,17 |
| Reinheim | Klasse 3 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 27,37 | Nic Becker (MSC Rodenstein Fr.- Crumbach · Süd) | 27,37 |
| Reinheim | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 26,81 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 26,81 |
| Reinheim | Klasse 5 | Finn Ruppel (OAMC Reinheim · Süd) | 26,72 | Finn Ruppel (OAMC Reinheim · Süd) | 26,72 |
| Reinheim | Klasse 6 | Tim Wiedersprecher (KMC Kassel · Nord) | 27,51 | Tim Wiedersprecher (KMC Kassel · Nord) | 27,51 |
| Malsfeld | Klasse 1 | Jonas Glatter (OAMC Reinheim · Süd) | 41,03 | Ilyas Yücel (MSC Homberg · Nord) | 41,35 |
| Malsfeld | Klasse 2 | Robin Joel Löffler (VfM/AC Bensheim · Süd), Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 39,14 | Robin Joel Löffler (VfM/AC Bensheim · Süd), Liam Groß (OAMC Reinheim · Süd) | 39,14 |
| Malsfeld | Klasse 3 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 38,24 | Raphael Blankenburg (ASC Melsungen · Nord) | 38,24 |
| Malsfeld | Klasse 4 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 37,87 | Dominik Lorenz (OAMC Reinheim · Süd) | 37,87 |
| Malsfeld | Klasse 5 | Finn Ruppel (OAMC Reinheim · Süd) | 37,42 | Jason Breidt (AC Meißner · Nord) | 37,84 |
Zitate für Social Media
Zitate werden formuliert …
Zitate werden formuliert …