Kartslalom Hessen-Thüringen Süd
ADAC Hessen-Thüringen · Region Ost

Zwischenstand Region Ost

Aus der offiziellen Zwischenstandsliste der Region · Stand 30.08.2026

Zelle = Platz · Punkte je Rennen, durchgestrichen = Streichresultat laut Liste. Endlauf = für die ADAC-Endläufe qualifiziert.

Klasse 1

1 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
6.Keller JanteMSC Kölleda622——————5. 315. 31

Klasse 2

5 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
1.Voigt BenediktEndlaufMC Eisenach24081. 401. 402. 371. 401. 401. 401. 401. 40
2.Bastian PepeEndlaufMC Eisenach22582. 375. 311. 402. 372. 372. 372. 374. 33
3.Müller MikaEndlaufNordhäuser MSC21084. 332. 373. 354. 334. 335. 313. 352. 37
4.Bauer Carlos PepeMSC Kölleda20883. 353. 354. 333. 353. 354. 334. 333. 35
5.Käthner MailoMC Hermsdorfer Kreuz19285. 314. 335. 315. 315. 313. 355. 315. 31

Klasse 3

2 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
8.Schünzel SilasMC Hermsdorfer Kreuz752————1. 403. 35——
9.Lüttich ToniMC Hermsdorfer Kreuz602————5. 317. 29——

Klasse 4

1 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
8.Heller LennoxMC Eisenach672——2. 376. 30————

Klasse 5

8 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
1.Eisfeld NeleEndlauf1.MSC Jena23181. 401. 402. 372. 372. 372. 373. 351. 40
2.Quendt NickEndlaufMC Eisenach21883. 353. 351. 401. 405. 316. 302. 376. 30
3.Jäckel FabioEndlaufMC Hermsdorfer Kreuz21482. 372. 373. 353. 353. 354. 334. 333. 35
4.Alt Hans KayMSC Kölleda18364. 334. 33——8. 288. 286. 305. 31
5.Oesterlein JasonMSC Kölleda1655—5. 31——6. 305. 311. 404. 33
6.Töpfer TimMSC Kölleda1605—6. 30——4. 337. 295. 312. 37
7.Schünzel JanickMC Hermsdorfer Kreuz802————1. 401. 40——
8.Thein EmilianMC Hermsdorfer Kreuz642————7. 293. 35——

Klasse 6

4 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8
1.Steingräber JuliusEndlaufMC Eisenach23761. 401. 401. 401. 40——2. 371. 40
2.Schmidt PeterEndlaufNordhäuser MSC22882. 374. 332. 373. 352. 371. 401. 402. 37
3.Dudzinski MaxEndlaufMC Hermsdorfer Kreuz21783. 353. 353. 354. 331. 402. 374. 333. 35
4.Craul KevinNordhäuser MSC19385. 315. 314. 335. 313. 354. 337. 296. 30

Vereine · Region Ost

Nur Fahrer und Rennen dieser Region. Punkte = Summe der Meisterschaftspunkte der Fahrer des Vereins, Ø = Punkte pro Fahrer, Siege = Rennsiege über alle Klassen.

Vereinsstatistik

5 Vereine
#VereinFahrerEndlaufSiegePunkteØ / Fahrer
1.MC Eisenach5415987197,4
2.MC Hermsdorfer Kreuz724902128,9
3.MSC Kölleda501778155,6
4.Nordhäuser MSC322631210,3
5.1.MSC Jena113231231,0