Kartslalom Hessen-Thüringen Süd
ADAC Hessen-Thüringen · Region Nord

Zwischenstand Region Nord

Aus der offiziellen Zwischenstandsliste der Region · Stand 27.08.2026

Zelle = Platz · Punkte je Rennen, durchgestrichen = Streichresultat laut Liste. Endlauf = für die ADAC-Endläufe qualifiziert.

Klasse 1

31 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1.Yücel IlyasEndlaufMSC Homberg27291. 403. 358. 281. 401. 409. 271. 402. 371. 40
2.Steikelt HenryEndlaufMSC Werratal Witzenhausen248911. 251. 404. 336. 302. 371. 405. 318. 282. 37
3.Wild FinnEndlaufAC Schlitz23293. 355. 316. 303. 353. 355. 313. 356. 3010. 26
4.Roller DavidEndlaufKMC Kassel230913. 2311. 252. 374. 337. 292. 376. 305. 314. 33
5.Schmidt AntonEndlaufMSC Werratal Witzenhausen227913. 232. 373. 357. 296. 3011. 252. 377. 296. 30
6.Tunaz YasinEndlaufASC Melsungen22597. 298. 2811. 252. 374. 337. 294. 334. 335. 31
7.Strecker LeonEndlaufAC Meißner22382. 3714. 22—5. 318. 283. 358. 283. 357. 29
8.Schäfer HenryEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf21185. 31—1. 4010. 2611. 254. 337. 299. 2715. 21
9.Rübenstahl RobinEndlaufASC Melsungen18694. 3310. 267. 298. 2816. 2012. 2417. 1914. 2212. 24
10.Roß LucaEndlaufAMSC Lahn Eder18399. 277. 2915. 2116. 209. 2710. 2610. 2610. 2614. 22
11.Bode FriedrichMC Heilbad Heiligenstadt168814. 2217. 195. 3112. 24—17. 199. 2711. 2516. 20
12.Peter MattesMSC Werratal Witzenhausen167710. 264. 3316. 2017. 19—15. 21—16. 208. 28
13.Rauchhaus LucaMSC Werratal Witzenhausen165816. 2012. 2413. 2314. 2212. 2413. 2314. 22—9. 27
14.Sisic IsmailMSC Werratal Witzenhausen16178. 286. 3012. 2411. 2510. 26——23. 1321. 15
15.Lind RubenKMC Kassel1495———23. 135. 316. 30—1. 403. 35
16.Müller BenMSC Homberg1487——19. 1715. 2117. 1914. 2211. 2515. 2113. 23
17.Maar RaphaelASC Melsungen136915. 2122. 1417. 1922. 1419. 1722. 1413. 2313. 2317. 19
18.Poppe OliverMC Heilbad Heiligenstadt132821. 1519. 1718. 1820. 16—8. 2816. 2018. 1822. 14
19.Schwabe LucaAMSC Lahn Eder1298—24. 129. 2725. 1118. 1816. 2018. 1819. 1719. 17
20.Schiller LasseAC Meißner129920. 1621. 1520. 1613. 2315. 2120. 1615. 2122. 1420. 16
21.Schlennert Annabell Marierthb127919. 1726. 1014. 2218. 1820. 1618. 1819. 1717. 1925. 11
22.Ahmadi Arian DavidMSC Homberg125918. 1820. 1610. 2619. 1721. 1523. 1321. 1521. 1518. 18
23.Orth HenryMSC Werratal Witzenhausen1205—15. 21—9. 2713. 23——12. 2411. 25
24.Berbig MaximilianASC Melsungen120817. 1923. 13—24. 1214. 2219. 1712. 2425. 1123. 13
25.Neuenroth Roba CassandraMSC Werratal Witzenhausen987—25. 11—21. 1523. 1321. 1520. 1620. 1624. 12
26.Bär FabianAMSC Lahn Eder756——21. 1526. 1022. 14—22. 1424. 1226. 10
27.Sergenja LennAC Meißner5726. 309. 27———————
28.Emme VincentMSC Werratal Witzenhausen231—13. 23———————
29.Koukioitis KarloMSC Werratal Witzenhausen201—16. 20———————
30.Emme LeonMSC Werratal Witzenhausen181—18. 18———————
31.Lang LucaAC Lauterbach141——22. 14——————

Klasse 2

30 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1.Zimmermann LucaEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf27791. 405. 312. 378. 281. 401. 401. 401. 401. 40
2.Schweinsberger NoahEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf251910. 262. 371. 402. 373. 353. 357. 296. 302. 37
3.Stephan PepeEndlaufAC Schlitz24492. 379. 273. 351. 407. 298. 282. 374. 334. 33
4.Kosta ColinEndlaufAC Meißner23797. 291. 405. 316. 302. 377. 294. 332. 3712. 24
5.Metzger JonasEndlaufAMSC Lahn Eder224913. 2312. 2410. 267. 294. 332. 373. 357. 293. 35
6.Bode FelixEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf223912. 243. 358. 283. 358. 285. 315. 313. 358. 28
7.Wild LucaEndlaufAC Schlitz21493. 357. 297. 294. 336. 3013. 236. 308. 2810. 26
8.Mejia Quintero JoshuaEndlaufAC Schlitz20896. 3015. 214. 3310. 265. 314. 338. 2810. 269. 27
9.Stark NoyanEndlaufrthb20495. 3116. 2016. 205. 3112. 246. 3010. 265. 315. 31
10.Pfanschilling EmmaEndlaufAC Schlitz17688. 288. 2813. 2313. 23—11. 2514. 229. 2716. 20
11.Siller DamionEndlaufAC Meißner174919. 174. 3311. 2517. 1918. 1815. 2113. 2312. 247. 29
12.Grimm FrederikEndlaufAC Meißner174824. 12—6. 3020. 169. 2714. 2212. 2411. 256. 30
13.Sult Fiona EmiliaAMSG Schwalmstadt Frielendorf16899. 2711. 2512. 2412. 2415. 2110. 2621. 1515. 2115. 21
14.Gerasch LukeMC Heilbad Heiligenstadt161714. 22——18. 1811. 259. 2715. 2113. 2311. 25
15.Eckert EliasMSC Reinhardswald Hofgeismar156928. 817. 1918. 1814. 2210. 2612. 249. 2716. 2018. 18
16.Wernik JensMSC Reinhardswald Hofgeismar145716. 2018. 1815. 2111. 25——11. 2519. 1717. 19
17.Brestensky FinnMC Heilbad Heiligenstadt142717. 1910. 2623. 1316. 20—17. 19—14. 2213. 23
18.Geburzi OskarMC Heilbad Heiligenstadt130721. 1513. 23—15. 21—19. 1717. 1918. 1819. 17
19.Steinbrecher DanAMSC Lahn Eder127815. 2122. 1421. 1519. 1713. 2318. 1818. 18—21. 15
20.Förster LeonAMSC Lahn Eder125927. 919. 1719. 1723. 1314. 2216. 2016. 2020. 1623. 13
21.Resch NoraAMSC Lahn Eder113918. 1821. 1520. 1622. 1416. 2020. 1622. 1422. 1427. 9
22.Poppe DomenikMC Heilbad Heiligenstadt110823. 1314. 2217. 1925. 11—22. 1420. 1621. 1526. 10
23.Pötter PaulMSC Homberg109820. 1626. 1022. 1424. 12—21. 1519. 1717. 1920. 16
24.Moch MichaelAMSC Lahn Eder101925. 1120. 1624. 1221. 1517. 1926. 1024. 1223. 1322. 14
25.Henning Lucarthb96411. 25—14. 229. 27————14. 22
26.Sergenja LianAC Meißner9034. 336. 309. 27——————
27.Link Angelinarthb89922. 1424. 1225. 1126. 1021. 1524. 1223. 1324. 1225. 11
28.Moch SofiaAMSC Lahn Eder80830. 625. 11—29. 719. 1723. 1326. 1026. 1024. 12
29.Bär MaximilianAMSC Lahn Eder78929. 723. 1326. 1028. 822. 1425. 1125. 1125. 1128. 8
30.Shukhman ArturASC Melsungen44426. 10——27. 920. 1627. 9———

Klasse 3

28 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1.Blankenburg RaphaelEndlaufASC Melsungen26692. 373. 353. 351. 403. 351. 402. 371. 402. 37
2.Kalauch JanEndlaufKMC Kassel25393. 355. 311. 404. 331. 4010. 263. 352. 374. 33
3.Beatus BastianEndlaufMSC Werratal Witzenhausen25295. 311. 402. 372. 372. 376. 304. 334. 333. 35
4.Breidt NevenEndlaufAC Meißner24491. 4010. 268. 283. 355. 313. 358. 283. 351. 40
5.Wittenberg LeonasEndlaufMSC Werratal Witzenhausen22297. 296. 304. 3319. 174. 332. 375. 317. 297. 29
6.Friedrich LucaEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf197813. 2311. 256. 3012. 248. 284. 33—6. 309. 27
7.Kroh VincentEndlaufAC Meißner19484. 334. 3311. 2523. 1313. 2312. 24—11. 255. 31
8.Pfanschilling TylerEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf19188. 288. 2819. 1718. 189. 275. 31—5. 318. 28
9.Lanzendörfer LeaEndlaufAC Meißner18699. 2712. 2415. 2113. 2315. 218. 286. 3012. 246. 30
10.Roller Mia-SophieEndlaufKMC Kassel185912. 247. 2917. 199. 2711. 259. 2714. 228. 2811. 25
11.Miller JuliusMSC Reinhardswald Hofgeismar183810. 2615. 2110. 267. 29—7. 297. 2920. 1613. 23
12.Haase MaxMC Heilbad Heiligenstadt182911. 2514. 227. 298. 287. 2916. 2013. 2310. 2623. 13
13.Wolf NicoAMSC Lahn Eder1658—17. 1914. 226. 306. 3020. 1612. 2423. 1312. 24
14.Huber EliasAC Schlitz164717. 1916. 209. 2711. 2512. 24——9. 2714. 22
15.Maus SimonAMSG Schwalmstadt Frielendorf161818. 189. 2712. 2415. 21—15. 2110. 2615. 2115. 21
16.Hetzel DavidMSC Homberg1568—23. 1318. 185. 3116. 2014. 229. 2713. 2321. 15
17.Dietrich LianAMSC Lahn Eder153815. 21—5. 3121. 1517. 1917. 1918. 1817. 1910. 26
18.Palme NathanMSC Reinhardswald Hofgeismar130814. 2219. 1720. 1622. 1420. 1613. 2320. 1616. 20—
19.Förster JulianAMSC Lahn Eder126920. 1622. 1422. 1424. 1210. 2619. 1717. 1921. 1517. 19
20.Moor DavidMSC Reinhardswald Hofgeismar1227—20. 1616. 2020. 1621. 15—15. 2118. 1820. 16
21.van den Daele EmilyMC Heilbad Heiligenstadt1188—21. 1523. 1317. 1918. 1818. 1816. 2022. 1422. 14
22.Kozmin AlexASC Melsungen1145—13. 2313. 2310. 2619. 1711. 25———
23.Schlüter ElianMSC Reinhardswald Hofgeismar10736. 302. 37————1. 40——
24.Gergel AndreasAMSC Lahn Eder82416. 2018. 18—14. 2214. 22————
25.Seegel JeromeMSC Reinhardswald Hofgeismar75419. 17—21. 15———11. 25—18. 18
26.Smajda OliwienMSC Homberg513——————19. 1719. 1719. 17
27.Mykhailo PodtizASC Melsungen50321. 15——16. 20—21. 15———
28.Hansmann EliasKMC Kassel422———————14. 2216. 20

Klasse 4

4 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
23.Besser EmilMC Hünfeld6425. 31——4. 33—————
24.Köhler LaurensMSC Werratal Witzenhausen562—15. 21——————3. 35
25.Götzmann Finnrthb29222. 1421. 15———————
26.Resch NickAMSC Lahn Eder251————11. 25————

Klasse 5

13 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1.Breidt JasonEndlaufAC Meißner26992. 373. 351. 401. 405. 311. 403. 351. 402. 37
2.Wulf LennoxEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf25693. 352. 372. 373. 351. 407. 292. 377. 293. 35
3.Bergen EdwardEndlaufASC Melsungen25381. 4010. 26—2. 373. 354. 334. 333. 351. 40
4.Leikam DevinAMSG Schwalmstadt Frielendorf25197. 291. 404. 334. 336. 302. 371. 402. 375. 31
5.Braun BennetASC Melsungen22175. 314. 333. 355. 318. 283. 35——8. 28
6.Metzger DavidAMSC Lahn Eder216912. 247. 297. 298. 282. 375. 316. 305. 317. 29
7.Friedrich JonasAMSG Schwalmstadt Frielendorf21289. 276. 305. 319. 274. 336. 30—8. 284. 33
8.Kurtanovic DzeldinKMC Kassel209811. 255. 316. 30—7. 298. 285. 316. 306. 30
9.Pforr LeonKMC Kassel20078. 2811. 258. 286. 309. 27—7. 294. 33—
10.Häde PaulaASC Melsungen6024. 339. 27———————
11.Knoth NoahMC Hünfeld5926. 30——7. 29—————
12.Schimkowiak JoelMC Heilbad Heiligenstadt54210. 268. 28———————
13.Delidogan IlaydaKMC Kassel271——9. 27——————

Klasse 6

7 Fahrer
#FahrerVereinPunkteStartsR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1.Wiedersprecher TimEndlaufKMC Kassel28081. 405. 311. 401. 401. 401. 40—1. 401. 40
2.Geis DominikEndlaufAMSG Schwalmstadt Frielendorf25392. 373. 352. 375. 312. 376. 302. 373. 353. 35
3.Schaffer MaximilianEndlaufMSC Werratal Witzenhausen24793. 358. 284. 337. 293. 353. 353. 352. 372. 37
4.Laudenbach NilsAC Meißner24285. 3110. 263. 352. 37—2. 371. 407. 294. 33
5.Henkel HendrikAMSC Lahn Eder22794. 336. 305. 314. 334. 334. 334. 336. 305. 31
6.Dik AlexanderAMSC Lahn Eder21987. 299. 276. 303. 355. 31—5. 314. 336. 30
7.Heckmann MauriceAC Meißner5526. 3011. 25———————

Vereine · Region Nord

Nur Fahrer und Rennen dieser Region. Punkte = Summe der Meisterschaftspunkte der Fahrer des Vereins, Ø = Punkte pro Fahrer, Siege = Rennsiege über alle Klassen.

Vereinsstatistik

13 Vereine
#VereinFahrerEndlaufSiegePunkteØ / Fahrer
1.AMSG Schwalmstadt Frielendorf128112651220,9
2.AMSC Lahn Eder18202448136,0
3.AC Meißner13882274174,9
4.MSC Werratal Witzenhausen14532024144,6
5.ASC Melsungen11451675152,3
6.KMC Kassel94101575175,0
7.AC Schlitz6511238206,3
8.MC Heilbad Heiligenstadt9001197133,0
9.MSC Reinhardswald Hofgeismar701918131,1
10.MSC Homberg615861143,5
11.rthb510545109,0
12.MC Hünfeld20012361,5
13.AC Lauterbach1001414,0