Kartslalom Hessen-Thüringen Süd
Endläufe 2026 · ADAC Hessen-Thüringen

Endlauf 2: Reinheim

6/6 Klassen gewertet

→ hmj
Beendet

Platz und Punkte stammen aus der fotografierten offiziellen Ergebnisliste je Klasse. Die Ansichten „Nur schnellste Runde“ (ohne und mit Fehlern), „Ohne Fehler“ und „Nur Fehler“ sind Was-wäre-wenn-Wertungen und ändern nichts an der offiziellen Reihenfolge. Klassen ohne Ergebnisliste zeigen ihre Startaufstellung (Meisterschaftsstand nach Endlauf 1: Crumbach, von hinten (Letzter startet zuerst); vor Ort ausgehängte Startlisten gehen vor).

Klasse 1

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Hoffmann LouisOAMC Reinheim1329,6329,0728,91057,9840
2Glatter JonasOAMC Reinheim1930,0928,95+228,85259,8037
3Yücel IlyasMSC Homberg1830,0128,90+228,78+2461,6835
4Werle MaylinVfM/MSC Affolterbach1743,6530,0730,73+2262,8033
5Schmidt AntonMSC Werratal Witzenhausen930,3730,49+231,60264,0931
6Strecker LeonAC Meißner1029,7429,28+229,14+4664,4230
7Steikelt HenryMSC Werratal Witzenhausen1629,5929,4030,10+6665,5029
8Tunaz YasinASC Melsungen730,9532,1732,05+2266,2228
9Jöckel Mex WilliamMSC Rodenstein Fr.- Crumbach633,6332,5832,22+2266,8027
10Mihan ArisMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1130,4130,54+232,38+2466,9226
11Roller DavidKMC Kassel1230,7932,3033,26+2267,5625
12Wild FinnAC Schlitz1433,8132,8333,49+2268,3224
13Hoffman LucyOAMC Reinheim838,9134,7634,58069,3423
14Rübenstahl RobinASC Melsungen336,0635,4235,73071,1522
15Roß LucaAMSC Lahn Eder233,9634,14+233,20+2471,3421
16Storch JulianaOAMC Reinheim437,9835,6736,75072,4220
17Weber KianMSC Wächtersbach-Hesseldorf534,2432,68+832,20+21074,8819
18Sisic IsmailNachrückerMSC Werratal Witzenhausen131,8432,98+634,22+2875,2018
19Förster DavidMC Hermsdorfer Kreuz1535,3436,19+242,99+101291,1817

Klasse 2

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Groß LiamOAMC Reinheim2229,7629,4929,51059,0040
2Schweinsberger NoahAMSG Schwalmstadt Frielendorf1830,0530,0829,84059,9237
3Kosta ColinAC Meißner1431,0230,3630,36060,7235
4Zimmermann LucaAMSG Schwalmstadt Frielendorf2131,7430,8029,97060,7733
5Löffler Robin JoelVfM/AC Bensheim2029,9430,3830,42060,8031
6Kreuder XavierMSC Wächtersbach-Hesseldorf930,9530,8430,34061,1830
7Mejia Quintero JoshuaAC Schlitz430,6429,1732,15061,3229
8Stephan PepeAC Schlitz1631,6430,7831,09061,8728
9Voigt BenediktMC Eisenach1930,3829,91+230,64262,5527
10Peruga-Kaminska HannaOAMC Reinheim1331,4730,4232,29062,7126
11Detzer LukasMSC Wächtersbach-Hesseldorf531,5829,23+231,55262,7825
12Metzger JonasAMSC Lahn Eder1131,2430,71+230,09262,8024
13Bode FelixAMSG Schwalmstadt Frielendorf731,1631,9231,08063,0023
14Siller DamionAC Meißner331,3830,5732,47063,0422
15Becker FynnMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1730,2631,17+230,72263,8921
16Wild LucaAC Schlitz629,5030,8431,12+2263,9620
17Stark Noyanrthb1032,5132,93+230,67265,6019
18Müller MikaNordhäuser MSC1534,6633,8032,36066,1618
19Renz TimofejMSC Wächtersbach-Hesseldorf835,8332,9033,50+2268,4017
20Bauer Carlos PepeNachrückerMSC Kölleda1234,1336,0132,42+2270,4316
21Sult Fiona EmiliaNachrückerAMSG Schwalmstadt Frielendorf133,2832,81+235,69270,5015
22Grimm FrederikAC Meißner229,1730,85+831,76+21072,6114

Klasse 3

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Blankenburg RaphaelASC Melsungen1727,4927,5227,91055,4340
2Becker NicMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1827,9228,1527,37055,5237
3Breidt NevenAC Meißner1127,6328,7027,66056,3635
4Wagner JonasMC Hermsdorfer Kreuz1428,2428,7527,81056,5633
5Priebe BenjaminAMSC Pohlheim1029,7928,2528,55056,8031
6Rieker KieranOAMC Reinheim828,7828,9828,30057,2830
7Kruschinski Noah JoelVfM/MSC Affolterbach1328,7828,5428,94057,4829
8Kalauch JanKMC Kassel1529,2729,67+227,80259,4728
9Beatus BastianMSC Werratal Witzenhausen1228,9729,50+228,90260,4027
10Kroh VincentAC Meißner629,4729,73+229,65261,3826
11Krause MarlieNachrückerNordhäuser MSC929,8130,77+229,75262,5225
12Weber CaitlinMSC Wächtersbach-Hesseldorf729,7829,52+429,95463,4724
13Lanzendörfer LeaAC Meißner329,8431,71+230,15263,8623
14Hoffmann EmilOAMC Reinheim1629,7628,6828,73+8865,4122
15Hansch Jesse-DeanMSC Rund um Schotten532,6630,7933,82+2266,6121
16Pfanschilling TylerAMSG Schwalmstadt Frielendorf431,8331,18+430,96+2668,1420
17Roller Mia-SophieKMC Kassel231,1630,71+1030,04+21272,7519
18Miller JuliusNachrückerMSC Reinhardswald Hofgeismar129,7330,7032,22+141476,9218

Klasse 4

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Theiss MaximilianOAMC Reinheim1126,8626,8527,00053,8540
2Lorenz DominikOAMC Reinheim1926,4326,8127,14053,9537
3Fürle LukasNordhäuser MSC1827,6927,2226,93054,1535
4Kothe Janrthb1227,2027,2627,43054,6933
5Kleineidam LeanVfM/AC Wetzlar2027,3627,7926,98054,7731
6Vogel BenAMSG Schwalmstadt Frielendorf1527,5427,6927,52055,2130
7Hartleib LucaAC Meißner1027,4128,6526,99055,6429
8Pauli HannesVfM/AC Wetzlar528,4128,0628,05056,1128
9Müller MattiNordhäuser MSC1428,7228,6928,00056,6927
10Jäger Jack-LeonMSC Rodenstein Fr.- Crumbach728,4028,4628,47056,9326
11Kieselbach RomanMC Eisenach1627,1227,3127,65+2256,9625
12Carl SarinaMSC Horlofftal428,6128,4228,60057,0224
13Peters RanceMSC Reinhardswald Hofgeismar328,1828,8128,55057,3623
14Barbarat JaydenAC Meißner1727,4127,9830,25058,2322
15Lazuta KirillMSC Wächtersbach-Hesseldorf927,0027,04+427,37458,4121
16Pfanschilling HannesAC Schlitz230,1729,6628,94058,6020
17Miller GlennMSC Reinhardswald Hofgeismar828,8029,3829,60058,9819
18Fiederlein PiaVfM/MSC Affolterbach1328,0330,8528,52059,3718
19Bode JohannaNachrückerAMSG Schwalmstadt Frielendorf130,4930,2530,59060,8417
20Schneider LeonKMC Kassel630,4929,07+429,76462,8316

Klasse 5

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Breidt JasonAC Meißner727,0927,1227,47054,5940
2Strasilla TomVfM/AC Wetzlar527,6127,4827,81055,2937
3Ruppel FinnOAMC Reinheim827,0429,3226,72056,0435
4Quendt NickMC Eisenach427,7428,1928,17056,3633
5Dick PhillipVfM/AC Bensheim227,6130,0627,25057,3131
6Wulf LennoxAMSG Schwalmstadt Frielendorf631,6027,08+426,81457,8930
7Jäckel FabioMC Hermsdorfer Kreuz128,0228,7229,38058,1029
8Bergen EdwardASC Melsungen327,2827,2527,40+4458,6528

Klasse 6

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Wiedersprecher TimKMC Kassel828,1127,5127,60055,1140
2Schmidt PeterNordhäuser MSC528,1628,1329,63057,7637
3Geis DominikAMSG Schwalmstadt Frielendorf427,5428,39+228,42258,8135
4Steingräber JuliusMC Eisenach728,1028,3328,82+2259,1533
5Schaffer MaximilianMSC Werratal Witzenhausen228,4228,62+230,57261,1931
6Hermann KimVfM/AC Bensheim329,6129,4429,31+6664,7530
7Craul KevinNachrückerNordhäuser MSC130,0330,6230,86+4465,4829
8Abramo MarcoScuderia Wiesbaden627,8627,54+830,47+21068,0128