Kartslalom Hessen-Thüringen Süd
Endläufe 2026 · ADAC Hessen-Thüringen

Endlauf 1: Crumbach

6/6 Klassen gewertet

→ hmj
Beendet

Platz und Punkte stammen aus der fotografierten offiziellen Ergebnisliste je Klasse. Die Ansichten „Nur schnellste Runde“ (ohne und mit Fehlern), „Ohne Fehler“ und „Nur Fehler“ sind Was-wäre-wenn-Wertungen und ändern nichts an der offiziellen Reihenfolge. Klassen ohne Ergebnisliste zeigen ihre Startaufstellung (Startplätze laut offizieller Startliste (CSV); vor Ort ausgehängte Startlisten gehen vor).

Klasse 1

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Glatter JonasOAMC Reinheim1738,1338,5338,84077,3740
2Yücel IlyasMSC Homberg1838,6638,7338,13+2278,8637
3Werle MaylinVfM/MSC Affolterbach1538,3138,66+238,37279,0335
4Strecker LeonAC Meißner639,5239,13+240,09281,2233
5Hoffmann LouisOAMC Reinheim1339,8538,89+240,13+2483,0231
6Tunaz YasinASC Melsungen842,7541,9741,67083,6430
7Wild FinnAC Schlitz—43,5642,6041,14083,7429
8Roller DavidKMC Kassel1239,5542,3341,79084,1228
9Schmidt AntonMSC Werratal Witzenhausen1042,5541,6740,91+2284,5827
10Mihan ArisMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1141,2340,90+440,30485,2026
11Jöckel Mex WilliamMSC Rodenstein Fr.- Crumbach744,6543,38+242,24287,6225
12Steikelt HenryMSC Werratal Witzenhausen1640,5639,72+640,29+2888,0124
13Roß LucaAMSC Lahn Eder243,7142,59+442,35+2690,9423
14Weber KianMSC Wächtersbach-Hesseldorf543,1644,18+441,80+4893,9822
15Sisic IsmailNachrückerMSC Werratal Witzenhausen144,8144,48+641,69+41096,1721
16Rübenstahl RobinASC Melsungen344,5843,70+447,03+4898,7320
17Hoffman LucyOAMC Reinheim947,7649,74+248,862100,6019
18Storch JulianaOAMC Reinheim451,5550,13+246,64+24100,7718
19Förster DavidMC Hermsdorfer Kreuz1445,5046,58+1847,1618111,7417

Klasse 2

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Groß LiamOAMC Reinheim1736,7437,0236,48073,5040
2Becker FynnMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1537,5336,7736,96073,7337
3Schweinsberger NoahAMSG Schwalmstadt Frielendorf1837,4537,1737,70074,8735
4Zimmermann LucaAMSG Schwalmstadt Frielendorf2137,9138,4137,20075,6133
5Stark Noyanrthb439,6838,1537,85076,0031
6Löffler Robin JoelVfM/AC Bensheim2038,3337,9338,58076,5130
7Voigt BenediktMC Eisenach1936,9737,69+237,23276,9229
8Metzger JonasAMSC Lahn Eder1038,6238,9038,24077,1428
9Stephan PepeAC Schlitz1638,3838,8838,65077,5327
10Kosta ColinAC Meißner1337,4337,1037,07+4478,1726
11Kreuder XavierMSC Wächtersbach-Hesseldorf939,3338,26+238,36278,6225
12Müller MikaNordhäuser MSC1440,4239,0940,09079,1824
13Mejia Quintero JoshuaAC Schlitz539,6540,2140,11080,3223
14Wild LucaAC Schlitz—42,2140,3539,02+2281,3722
15Peruga-Kaminska HannaOAMC Reinheim1238,3038,30+437,89+2682,1921
16Bauer Carlos PepeNachrückerMSC Kölleda1141,4739,4638,87+4482,3320
17Detzer LukasMSC Wächtersbach-Hesseldorf639,3439,36+439,18482,5419
18Renz TimofejMSC Wächtersbach-Hesseldorf740,7341,0639,91+2282,9718
19Grimm FrederikAC Meißner239,9039,42+439,62483,0417
20Bode FelixAMSG Schwalmstadt Frielendorf838,6040,23+639,84686,0716
21Siller DamionAC Meißner341,4240,4640,07+6686,5315
22Sult Fiona EmiliaNachrückerAMSG Schwalmstadt Frielendorf144,7743,01+243,72+2490,7314

Klasse 3

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Becker NicMSC Rodenstein Fr.- Crumbach1736,3236,4837,00073,4840
2Blankenburg RaphaelASC Melsungen1836,5936,6437,20073,8437
3Kruschinski Noah JoelVfM/MSC Affolterbach1236,5737,0336,95073,9835
4Breidt NevenAC Meißner1136,4337,8536,78074,6333
5Rieker KieranOAMC Reinheim739,0337,5437,20074,7431
6Hoffmann EmilOAMC Reinheim1538,1237,1037,99075,0930
7Priebe BenjaminAMSC Pohlheim1038,4738,0839,09077,1729
8Weber CaitlinMSC Wächtersbach-Hesseldorf838,7539,1638,10077,2628
9Kalauch JanKMC Kassel1637,3137,55+237,84277,3927
10Krause MarlieNachrückerNordhäuser MSC940,1039,2338,91078,1426
11Beatus BastianMSC Werratal Witzenhausen1338,3738,3638,22+2278,5825
12Roller Mia-SophieKMC Kassel238,7939,7940,55080,3424
13Wagner JonasMC Hermsdorfer Kreuz1437,1537,07+237,78+4680,8523
14Hansch Jesse-DeanMSC Rund um Schotten439,7040,6640,30080,9622
15Kroh VincentAC Meißner637,8037,58+637,63681,2121
16Lanzendörfer LeaAC Meißner337,0638,7139,67+4482,3820
17Miller JuliusNachrückerMSC Reinhardswald Hofgeismar137,7637,85+437,32+4883,1719
18Pfanschilling TylerAMSG Schwalmstadt Frielendorf538,5539,86+239,98+4685,8418

Klasse 4

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Lorenz DominikOAMC Reinheim1535,5036,0836,19072,2740
2Kleineidam LeanVfM/AC Wetzlar1848,9536,2036,48072,6837
3Kieselbach RomanMC Eisenach1435,9836,5036,22072,7235
4Theiss MaximilianOAMC Reinheim936,1537,3135,79073,1033
5Vogel BenAMSG Schwalmstadt Frielendorf1635,5136,7836,64073,4231
6Fürle LukasNordhäuser MSC1736,5937,0136,43073,4430
7Barbarat JaydenAC Meißner1937,3437,6936,76074,4529
8Müller MattiNordhäuser MSC1137,0737,5837,04074,6228
9Hartleib LucaAC Meißner1036,1436,31+236,33274,6427
10Fiederlein PiaVfM/MSC Affolterbach1237,0937,7637,38075,1426
11Kothe Janrthb1337,2036,9236,88+2275,8025
12Carl SarinaMSC Horlofftal237,4237,8338,07075,9024
13Lazuta KirillMSC Wächtersbach-Hesseldorf736,2236,33+235,82+2476,1523
14Jäger Jack-LeonMSC Rodenstein Fr.- Crumbach637,8538,1338,25076,3822
15Miller GlennMSC Reinhardswald Hofgeismar836,9038,0337,76+2277,7921
16Peters RanceMSC Reinhardswald Hofgeismar338,3139,5138,56078,0720
17Schneider LeonKMC Kassel537,2838,6937,56+2278,2519
18Pauli HannesVfM/AC Wetzlar437,0237,28+1036,86+21286,1418
19Pfanschilling HannesAC Schlitz—46,4943,97+243,18+2491,1517
20Bode JohannaNachrückerAMSG Schwalmstadt Frielendorf137,8038,53+448,65+2693,1816

Klasse 5

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Ruppel FinnOAMC Reinheim735,5236,3236,07072,3940
2Breidt JasonAC Meißner835,2236,1736,40072,5737
3Bergen EdwardASC Melsungen336,6136,63+236,10274,7335
4Dick PhillipVfM/AC Bensheim236,3236,13+236,64274,7733
5Wulf LennoxAMSG Schwalmstadt Frielendorf635,5036,8738,00074,8731
6Strasilla TomVfM/AC Wetzlar536,8336,7436,51+2275,2530
7Quendt NickMC Eisenach436,2137,3938,75076,1429
8Jäckel FabioMC Hermsdorfer Kreuz138,5738,8938,27077,1628

Klasse 6

Platz laut Ergebnisliste (Lauf 1 + Lauf 2 inkl. Strafsekunden).
PlatzFahrerVereinStartTrainingLauf 1Lauf 2FehlerGesamtPunkte
1Wiedersprecher TimKMC Kassel836,3536,3836,56072,9440
2Schmidt PeterNordhäuser MSC336,8437,3436,77074,1137
3Steingräber JuliusMC Eisenach636,6337,7437,24074,9835
4Geis DominikAMSG Schwalmstadt Frielendorf538,5038,4837,65076,1333
5Schaffer MaximilianMSC Werratal Witzenhausen237,4438,7638,56077,3231
6Abramo MarcoScuderia Wiesbaden736,8139,2738,11077,3830
7Hermann KimVfM/AC Bensheim438,3639,4439,65079,0929
8Craul KevinNachrückerNordhäuser MSC138,7139,3339,84+4483,1728